06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сломанные лифты в Петербурге привели к уголовке

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга возбудила уголовное дело о вандализме. Поводом послужили сломанные лифты.

Петербуржцы обратились в полицию с жалобами на испорченные лифты. Прокуратура обнаружила их в домах по адресам: Муринская дорога, дом 64, корпус 2, лит. А, Муринская дорога, дом 14, корпус 2, строение 1 и улица Корнея Чуковского, дом 7 корпус 1, лит. А.

Сейчас лифты снова заработали. Однако материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 214 УК РФ. Такие данные приводит официальный канал прокуратуры Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что на трассе «Скандинавия» в сторону Выборга водителей лишат полосы. Для движения останутся две другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.