06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В двух районах Петербурга хотят расширить зону платной парковки

В двух районах Петербурга хотят расширить зоны платной парковки, включив туда еще ряд участков улично-дорожной сети. Власти готовятся взимать плату за парковку на новых местах в Центральном и Адмиралтейском районах.

Согласно данным с сайта госзакупок, 29 участков планируют оборудовать платной парковкой. СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» уже объявило конкурс на разработку проектной документации для новых зон.

Ожидается, что бесплатно оставить авто нельзя будет на Кирочной улице, площади Восстания (на пересечении Невского проспекта, Лиговского проспекта и Гончарной улицы), переулке Замятина, нечетной стороне Обводного канала, части Суворовского проспекта (на участке от Тульской улицы до площади Пролетарской Диктатуры), Полтавском проезде, Рабочем переулке, Смольной набережной.

Указанные участки обследуют до конца 20023 года, а проект документации на создание новых зон представят к осени нового года. Обойдется все это в 16,1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что платная парковка на Васильевском острове изменила работу общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.