28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чемодан школьницы, летевшей из Сочи в Петербург, стал причиной скандала

В аэропорту Сочи разгорелся скандал, когда на рейс до Петербурга не пропустили 13-летнюю девочку. Всему виной стала ее ручная кладь.

Девочка находилась в курортном городе вместе с танцевальным коллективом. Когда она улетала из Петербурга, ручная кладь не привлекла лишнего внимания, однако на обратном пути девочку не пустили на борт, заявив, что ее чемодан едва проходит в калибратор. Об этом рассказала сопровождающая коллектива, сообщает spb.kp.ru со ссылкой на группу «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте».

В результате был поставлен выбор: либо выбросить чемодан, либо оставить ребенка одного без попечения родителей в Сочи. После этого взрослые обратились с претензией к авиакомпании, однако получили ответ, что ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор. Так вещи школьницы забрали друзья по коллективу, а чемодан оставили в аэропорту Сочи.

Инцидент привлек внимание уральской транспортной прокуратуры. Проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в больницу Тосно привезли школьницу с переломанными костями. Она свалилась в овраг и сильно покалечилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.