27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Южной Корее робот-грузчик убил человека

В Южной Корее механик-наладчик скончался от рук робота-грузчика. Трагический инцидент произошел на одном из складов.

Автоматическое устройство было запрограммировано поднимать одну за другой тяжелые коробки и ставить их на конвейерную ленту. В какой-то момент в помещение зашел механик-наладчик. Он хотел починить вышедшие из строя датчики робота. Однако по заранее заложенной программе устройство схватило человека рукой-манипулятором, положило на конвейер и сильно прижало.

В результате ЧП механика госпитализировали. Ему диагностировали повреждения головы и груди. Мужчина скончался от полученных травм в медицинском учреждении. Такие данные приводит 110km.ru.

Ранее Мойка78 со ссылкой на вице-губернатoра Петербурга Бoриса Пиoтрoвского сообщала, что в Северной столице сотрудники комитета по культуре провели встречу с продюсерами из Южной Кореи. Участники мероприятия обсудили вoпрoсы развития сoвместнoгo кинoпрoизвoдства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.