24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сенатор призвал Роскомнадзор заблокировать 51 VPN-сервис

Роскомнадзор может заблокировать в России 51 VPN-сервис, который предоставляет доступ к запрещенным в стране ресурсам. Поводом для этого стало обращение по этому поводу сенатора Артема Шейкина.

По его мнению, по данному факту требуется необходимая проверка. В случае выявления нарушений Роскомнадзор должен рассмотреть вопрос о принятии решения об ограничении доступа к указанным VPN-сервисам. Об этом гласит федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации, передает РИА Новости.

Шейкин также напомнил, что с 2021 года ведомство заблокировало уже почти 200 VPN-сервисов. В настоящее время устранить их можно, ограничив доступ к серверу VPN по доменному имени или IP-адресу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры РФ предлагает разрешить Роскомнадзору блокировать сайты, содержащие информацию о способах обхода ограничений, введенных против некоторых ресурсов. Такой документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.