11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сенатор призвал Роскомнадзор заблокировать 51 VPN-сервис

Роскомнадзор может заблокировать в России 51 VPN-сервис, который предоставляет доступ к запрещенным в стране ресурсам. Поводом для этого стало обращение по этому поводу сенатора Артема Шейкина.

По его мнению, по данному факту требуется необходимая проверка. В случае выявления нарушений Роскомнадзор должен рассмотреть вопрос о принятии решения об ограничении доступа к указанным VPN-сервисам. Об этом гласит федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации, передает РИА Новости.

Шейкин также напомнил, что с 2021 года ведомство заблокировало уже почти 200 VPN-сервисов. В настоящее время устранить их можно, ограничив доступ к серверу VPN по доменному имени или IP-адресу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры РФ предлагает разрешить Роскомнадзору блокировать сайты, содержащие информацию о способах обхода ограничений, введенных против некоторых ресурсов. Такой документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.