02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сенатор призвал Роскомнадзор заблокировать 51 VPN-сервис

Роскомнадзор может заблокировать в России 51 VPN-сервис, который предоставляет доступ к запрещенным в стране ресурсам. Поводом для этого стало обращение по этому поводу сенатора Артема Шейкина.

По его мнению, по данному факту требуется необходимая проверка. В случае выявления нарушений Роскомнадзор должен рассмотреть вопрос о принятии решения об ограничении доступа к указанным VPN-сервисам. Об этом гласит федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации, передает РИА Новости.

Шейкин также напомнил, что с 2021 года ведомство заблокировало уже почти 200 VPN-сервисов. В настоящее время устранить их можно, ограничив доступ к серверу VPN по доменному имени или IP-адресу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минцифры РФ предлагает разрешить Роскомнадзору блокировать сайты, содержащие информацию о способах обхода ограничений, введенных против некоторых ресурсов. Такой документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.