10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Юго-Западе Петербурга лихач на Volvo устроил погоню и избил полицейского 

Наряд ДПС на Юго-Западе Петербурга гнался за мужчиной на Volvo. Злоумышленник проигнорировал требование об остановке, вдавил педаль газа и попытался скрыться. За ним погналась дорожная полиция.

На проспекте Стачек организовали преследование. Водитель не только не реагировал на требования ДПС, но и создавал угрозу для здоровья других горожан. Уже на улице Маршала Жукова прозвучали выстрелы из табельного оружия: один предупредительный и несколько в сторону машины лихача. Наконец, любителя погонять удалось остановить.

От пуль никто не пострадал, но 37-летний злоумышленник пустил в ход кулаки. Мужчина с признаками наркотического опьянения несколько раз ударил инспектора ДПС, но его все равно задержали и доставили в отделение, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позднее правоохранители выяснили, что преследуемый Volvo с такими номерами снят  с регистрационного учета и числится архивным. Иномарка уехала на спецстоянку. В отношении ее водителя составили несколько протоколов, а также возбудили дело по факту причинения физического вреда полицейскому.

Ранее Мойка78 сообщала, что Погоня в Ленобласти за ВАЗ-2106 завершилась выстрелами по колесам. Автомобиль на штрафстоянке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.