Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация не собирается отменять летние Олимпийские игры 2024 года в Париже из-за роста числа военных конфликтов в мире.

По словам Баха, в настоящее время в мире сильная геополитическая напряженность. Однако пожертвовать Играми, как отметил глава МОК, было бы совершенно неправильным подходом. Было много войн между правительствами и странами, но спортсмены всегда принимали участие в соревнованиях, передает его слова РИА Новости со ссылкой на Inside the Games.

Бах добавил, что по определению ООН, в настоящее время в мире насчитывается 28 войн. По его словам, их задача — это гуманитарная миссия атлетов и спорта и они стараются учитывать, что людям тоже нужно что-то, что их объединяет.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД РФ заявили, что решение МОК насчет российский и израильских спортсменов, когда представители одной страны отстранены, а другой — «не могут отвечать за действия правительства», является принудительным разделением по национальному признаку.