26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало проект штрафов за пьяную езду на самокатах

Российское правительство поддержало законопроект о водительских штрафах для пользователей электросамокатов.

Как сообщает РИА Новости, из проекта официального отзыва следует, что правительство в целом поддерживает законопроект, но при условии его доработки, учитывая замечания. В документе говорится, что концепция направленного на улучшение ситуации с электросамокатами законопроекта заслуживает внимания.

Автором инициативы является член Совета Федерации Артем Шейкин. Он предлагает  ввести штрафы до 30 тыс. рублей за управление самокатом или велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, штрафы до 5 тыс. рублей — за превышение скорости, штрафы до 3 тыс. рублей — за езду на электросамокате вдвоем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Государственной думы разрабатывают поправки по регулированию езды на электросамокатах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.