07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция составила ориентировку на избивших инспектора метро на «Удельной»

В Петербурге на станции метро «Удельная» в воскресенье избили инспектора по безопасности метрополитена. Пострадавшему сотруднику пришлось обращаться за помощью к врачам.

Инцидент произошел в ночь на 12 ноября, когда группа из нескольких незнакомцев напала на 56-летнего мужчину на «Удельной». Скорая помощь забрала его в больницу, где у горожанина диагностировали ушибы лица, рук и бедра. После осмотра и оказания помощи пострадавшего отпустили домой. Уже утром он отправился в полицию и написал заявление, стало известно Мойке78.

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а затем составили ориентировку на неизвестных. Ее передали в другие подразделения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Глава СКР Александр Бастрыкин уже ждет доклад о противоправных действиях в отношении сотрудника Петербургского метрополитена. Его представит и. о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олег Бобков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительница Ленобласти с племянником стали фигурантами уголовного дела после избиения девочки на детской площадке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.