06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экипаж из 6 человек изолировали в Москве для имитации полета на Луну

В Москве стартовал эксперимент по изоляции экипажа для имитации полета на Луну. В его составе оказались пять россиян и представительница Белоруссии.

Исследование SIRIUS-23 займет год и пройдет в Институте медико-биологических проблем РАН. Такие данные приводит РИА Новости.

Ожидается, что экипаж за 4 суток якобы достигнет орбиты Луны. Там он прикрепится к окололунной орбитальной станции. Через месяц к экипажу якобы прибудет транспортный корабль дооснащения. В планах высадка на спутник Земли будет производиться 5 раз в группах по 4 человека.

Ранее Мойка78 сообщила, что Роскосмос заявил о чрезвычайном происшествии с автоматической станцией «Луна-25», которая отправилась на исследование поверхности спутника Земли. Аппарат разбился 20 августа, столкнувшись с поверхностью небесного тела, пояснили в госкорпорации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.