15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин раскрыл данные об улучшении жилищных условий в 2023 году

Российский президент Владимир Путин раскрыл данные о ситуации в стране, связанной с жилищными условиями граждан РФ. По словам главы государства, около 7 миллионов россиян улучшили свое положение в этой сфере в нынешнем году.

Соответствующее заявление президент сделал во время общения с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным, передает РИА Новости. Путин подчеркнул, что речь идет об улучшении качества жизни у 3,2 миллиона российских семей.

В России также расселили 1,8 миллиона квадратных метров жилья, находившегося в аварийном состоянии. Это 104,4 тыс. человек, указал президент. За этот же период в строй ввели 83,6 млн кв. метров жилья, объяснил Путин.

Ранее Мойка78 сообщала, что согласно исследованию федерального портала «Мир квартир», аренда жилья заставляет людей стареть быстрее, чем курение или ожирение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.