17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге темпы роста зарплат IT-специалистов пошли на спад

Темпы роста зарплат IT-специалистов в Северной столице пошли на спад. Однако при этом заработная плата за год у них выросла на 8 процентов.

В настоящее время медианная зарплата айтишника снизилась на 4,5 тыс. рублей. Теперь она составляет 93 тыс. рублей. Такие данные приводят СМИ со ссылкой на сервис SuperJob.

Однако спад роста зарплат не повлиял на популярность этой сферы. По словам аналитиков, IT-рынок продолжает пополняться новыми специалистами.

Ранее Мойка78 со ссылкой на министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщала, что в СМИ начала распространяться информация о том, что IT-специалисты получают отказы военкоматов в отсрочке от службы в армии. Такого рода инциденты объясняются тем, что компания не внесла специалиста в списки или же ошиблась в данных, указали в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.