17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге темпы роста зарплат IT-специалистов пошли на спад

Темпы роста зарплат IT-специалистов в Северной столице пошли на спад. Однако при этом заработная плата за год у них выросла на 8 процентов.

В настоящее время медианная зарплата айтишника снизилась на 4,5 тыс. рублей. Теперь она составляет 93 тыс. рублей. Такие данные приводят СМИ со ссылкой на сервис SuperJob.

Однако спад роста зарплат не повлиял на популярность этой сферы. По словам аналитиков, IT-рынок продолжает пополняться новыми специалистами.

Ранее Мойка78 со ссылкой на министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщала, что в СМИ начала распространяться информация о том, что IT-специалисты получают отказы военкоматов в отсрочке от службы в армии. Такого рода инциденты объясняются тем, что компания не внесла специалиста в списки или же ошиблась в данных, указали в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.