22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли при обрушении горной породы в Забайкалье

В Балейском районе Забайкальского края, на руднике золоторудной компании «Омчак» случилось частичное обрушение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Уточняется, что инцидент произошел 17 ноября в 07.20 по местному времени. Тогда на пульт диспетчера поступило сообщение о том, что на руднике ЗРК «Омчак» в процессе выполнения работ на горизонте 675 вертикальной выработки случилось обрушение горной породы. Оно привело к тому, что два работника оказались под завалами.

К 09.55 на поверхность подняли тело одного из работников. Через некоторое время нашли тело второго. По факту случившегося проведено координационное совещание губернатора Забайкальского края. Также на территории ЧП работает штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ликвидацией занимаются 18 человек и 5 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Астрахани людей нет под завалами обрушившейся части дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.