06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Так быть не должно!»: Путин о делении людей на разные сорта, как мясо

Людей нельзя делить на разные сорта, как мясо, как это происходит в странах коллективного Запада. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на полях Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Глава государства отметил, что провозглашение исключительности одних по отношению к другим недопустимо. Он сравнил подобную концепцию с делением людей на разные сорта, как мясо: первого сорта, второго.

«Так в человеческом обществе быть не должно! Это не естественно»,
— возмутился президент на форуме, трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24».

Мойка 78 рассказывала, что Владимир Путин в ходе выступления на мероприятии зачитал строки из стихотворения «Переправа» поэта Александра Твардовского и признался, что от него бегут мурашки.

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит в Северной столице с 16 по 18 ноября. В нем участвуют тысячи экспертов со всего мира. В это число входят успешные деятели балета, театра, оперы, а также режиссеры, музыканты, представители власти и бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.