11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова призвала WADA не лезть к Играм дружбы России

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова гендиректора WADA Оливье Ниггли о том, что у РФ якобы нет права на организацию Игры дружбы из-за несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA.

Дипломат в своем Telegram-канале написала, что Ниггли стоит заниматься совсем другими вопросами. А Россия, по ее словам, проведет Игры дружбы проведет на высоком уровне в соответствии с имеющимися международными нормами. 

Спортивные соревнования должны пройти с 15 по 29 сентября 2024 года. Турниры планируют провести в Москве и Екатеринбурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МИД заявили, что российско-американские отношения предельно истончились и рискуют быть разорванными в любой момент. Там подчеркнули, что, если это произойдет, то не со стороны России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.