01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Егор Крид подал в суд на Екатерину Мизулину из-за слова «скамер»

Популярный певец Егор Крид собирается снова судиться. Он подал иск на члена Общественной палаты, главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину.

Заявление знаменитости о защите чести и достоинства поступило в Замоскворецкий суд Москвы. Иск касается не только самой Мизулиной, но и организации, которой она руководит. Пока что обращение исполнителя песни «Сердцеедка» не приняли к производству.

Крид, вероятно, подал иск из-за последних высказываний Мизулиной после скандала с одной из платформ для стримеров, где заблокировали ряд аккаунтов, пишет «Московский комсомолец». Тогда она назвала знаменитость  «главным скамером страны». Стоит отметить, что scammer с английского переводится как «мошенник».

Криду уже доводилось судиться, защищая честь и достоинство. Мойка78 рассказывала, что в начале октября Савеловский суд Москвы взыскал с Telegram-канала Mash 350 тысяч рублей по второму иску певца из-за поста о его причастности к неуплате налогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.