26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Известным гостем Петербурга в 2024 году станет внук генерала Шарля де Голля

Внук французского генерала Шарля де Голля Пьер принял приглашение посетить Санкт-Петербург в 2024 году. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

Пьер де Голль до этого прилетал в Северную столицу на несколько дней, чтобы принять участие в Международном культурном форуме. В ходе мероприятия ему поступило приглашение посетить Петербург еще раз. Отмечается, что внук генерала его принял. 

Беглов в соцсети рассказал, что внук де Голля выступает за активное сотрудничество между странами, основанное на исторической памяти. Его интересуют историко-культурные связи России и Франции. Именно поэтому ему часто задают вопросы о российской культуре.

Ранее Мойка78 сообщала, что 18 ноября жители и гости Петербурга выстроились в гигантские очереди в надежде воспользоваться бесплатной возможностью попасть в городские музеи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.