22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финские военные строят временные заграждения на КПП «Салла»

Финские военные прибыли на пункт пропуска «Салла» по решению правительства страны закрыть ряд пунктов пропуска на границе с Россией. Они начали воздвигать временные заграждения на КПП.

Напомним, что финское государство закрыло пять пунктов пропуска на границе с Россией: «Ваалимаа», «Нуйямаа», «Иматра», «Ниирала» и «Вартиус». Известно, что указанные КПП будут недоступны вплоть до февраля 2024 года.

Временные заграждения начали строить из-за того, что на КПП «Салла» продолжают прием беженцев. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на погранотряд Лапландии.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский МИД отреагировал на решение финского правительства закрыть ряд пунктов пропуска на границе с РФ. По данному факту во внешнеполитическом ведомстве провели беседу с послом Финляндии Антти Хелантерей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.