Колокольню Никольского собора освобождают от строительных лесов
Судя по всему, реставрационные работы на колокольне Никольского собора в Петербурге завершены. С нее начали снимать строительные леса. На это обратил внимание корреспондент Мойки78.
Колокольню Никольского собора освобождают от лесов. Фото: Мойка78
На снимках, присланных в редакцию, видно, что верхняя часть колокольни почти до середины уже освобождена от чехла, которым ее прикрывали на время реставрационных работ.
Колокольню Никольского собора освобождают от лесов. Фото: Мойка78Колокольню Никольского собора освобождают от лесов. Фото: Мойка78
Напомним, что реставрация колокольни стартовала в 2021 году. Она осуществляется за счет городского бюджета по программе КГИОП. За последние два года были усилены перекрытия, восстановлены штукатурные, красочные слои фасадов и элементы лепного декора.
Колокольню Никольского собора освобождают от лесов. Фото: Мойка78Колокольню Никольского собора освобождают от лесов. Фото: Мойка78
Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге часовню Троице-Измайловского собора на Измайловском проспекте ожидает реставрация. Смольный выделит на это 11 млн рублей.
В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».