11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Митрополит Тихон находится в Крыму под охраной

На фоне поступающих в адрес митрополита Симферопольского и Крымского Тихона угроз его были вынуждены поместить под охрану. Об этом он сам рассказал на брифинге в формате видеомоста Симферополь – Москва, передает РИА Новости.

По словам митрополита Тихона, у него впервые в жизни появились люди, которые помогают с безопасностью. Он рассказал, что первые несколько дней находился на полной свободе, а потом были выявлены сложности, которые привели к тому, что в его адрес начали поступать угрозы. 

Напомним, что синод РПЦ назначил митрополита Тихона главой Крымской митрополии в октябре. Но прежде его освободили от должности главы Псковской митрополии.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл поздравил балерину Илзе Лиепа с 60-летием и вручил ей орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, III степени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.