08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Митрополит Тихон находится в Крыму под охраной

На фоне поступающих в адрес митрополита Симферопольского и Крымского Тихона угроз его были вынуждены поместить под охрану. Об этом он сам рассказал на брифинге в формате видеомоста Симферополь – Москва, передает РИА Новости.

По словам митрополита Тихона, у него впервые в жизни появились люди, которые помогают с безопасностью. Он рассказал, что первые несколько дней находился на полной свободе, а потом были выявлены сложности, которые привели к тому, что в его адрес начали поступать угрозы. 

Напомним, что синод РПЦ назначил митрополита Тихона главой Крымской митрополии в октябре. Но прежде его освободили от должности главы Псковской митрополии.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл поздравил балерину Илзе Лиепа с 60-летием и вручил ей орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, III степени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.