02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин предложил дать участникам СВО субсидии на газификацию

Президент РФ Владимир Путин предложил главам российских регионов предоставить участникам специальной военной операции (СВО) субсидии на газификацию. Соответствующая инициатива размещена на сайте Кремля.

Согласно документу, субсидии также могут получить инвалиды I группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами. Помощь на одно домовладение должна составить не менее 100 тысяч рублей. На эти средства можно приобрести газовое оборудование, а также провести необходимые работы на земельных участках. Главы регионов должны представить до 15 января 2024 года, а затем раз в год.

Ранее Мойка78 сообщила, что Московская таможня передала на нужды специальной военной операции (СВО) конфискованные товары на 35 млн рублей. В зону боевых действий отправили строительные материалы, различное оборудование, металлические сетки, ткани, обувь, носки, предметы первой необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.