14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Брянском задержали россиянина, собиравшегося вступить в ВСУ

В Брянской области задержали мужчину, который собирался выехать на Украину, чтобы вступить в ВСУ и пойти сражаться против российской армии. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСБ по региону.

В релизе говорится, что УФСБ России по Брянской области выявила и пресекла деятельность гражданина Российской Федерации, собиравшегося выехать на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. 

Установлено, что подозреваемый поддерживал связь с представителем одной из запрещенных в стране проукраинских террористических организаций. Однако попытка выехать в направлении Украины оказалась для мужчины неудачной.

Возбуждено уголовное дело факту покушения на участие в деятельности террористической организации. Мужчина заключен под стражу. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве суд арестовал мужчину, который полгода готовился к поджогу военкомата на юго-западе столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.