21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Брянском задержали россиянина, собиравшегося вступить в ВСУ

В Брянской области задержали мужчину, который собирался выехать на Украину, чтобы вступить в ВСУ и пойти сражаться против российской армии. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСБ по региону.

В релизе говорится, что УФСБ России по Брянской области выявила и пресекла деятельность гражданина Российской Федерации, собиравшегося выехать на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. 

Установлено, что подозреваемый поддерживал связь с представителем одной из запрещенных в стране проукраинских террористических организаций. Однако попытка выехать в направлении Украины оказалась для мужчины неудачной.

Возбуждено уголовное дело факту покушения на участие в деятельности террористической организации. Мужчина заключен под стражу. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве суд арестовал мужчину, который полгода готовился к поджогу военкомата на юго-западе столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.