07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали оскорблявшую участников СВО наркоблогершу

Нападки на участников спецоперации на Украине обернулись для наркоблогера весьма неприятными последствиями. Девушку задержала полиция.

По словам директора Лиги безопасного интернета, члена Общественной палаты России Екатерины Мизулиной, блогер в своем Telegram-канале оскорбляла участников СВО. Также она обвинила девушку в пропаганде запрещенных веществ и магазинов, где их можно приобрести. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

В настоящее время правоохранителями обсуждается вопрос о привлечении блогера к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России и нарушении общественного порядка. Telegram-канал девушки заблокировали.

Ранее Мойка78 сообщала, что Екатерина Мизулина призвала министерство обороны РФ отправить тиктокера Даню Милохина в армию. Такой пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.