09:10, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти попытка обогатиться на краже топлива обернулась для машинистов условным сроком

В Ленинградской области похитившим более 18 тонн дизельного топлива машинистам вынесли приговор. Они нанесли урон эксплуатационному локомотивному депо Санкт-Петербург-Финляндский в виде 700 тыс. рублей.

Инциденты происходили в период с марта по июль 2020 года. Суд установил, что машинисты тепловозов записывали в журнал учета данные, не соответствующие действительности. После каждой рабочей смены они сливали неизрасходованное топливо в канистры и сбывали его по своим каналам.
В Ленобласти попытка обогатиться на краже топлива обернулась для машинистов условным сроком
Фото: официальный канал Северо-Западной транспортной прокуратуры

Кировский городской суд Лениобласти приговорил 4 машинистов к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Их судили по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Такие данные приводит официальный канал Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти молодой человек получил 6 лет лишения свободы за попытку поджечь военкомат в Кировском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ