22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Блины и шары из снега образовались в Петербурге

В Петербурге на водоемах появились необычные снежные блинчики и шары, привлекающие внимание местных жителей. Так, помимо ледяного сала, можно увидеть и такие необычные творения природы.

Ледяные блины и снежные шары появляются в результате снегопадов при небольшой минусовой температуре. Telegram-канал «Астро Фото Болото» показал фотографии, на которых можно увидеть заваленный шарами берег Финского залива в Зеленогорске.

В сообщении отмечается, что волны сбивают снег с песком в комья и укладывают по всему пляжу. Размеры шаров разные, однако даже самыми большими волны с легкостью «играют в футбол».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти подошел к концу лосиный гон. Одинокие самцы нашли себе самку, чтобы вместе постичь грани любви. Теперь лосям больше не нужны рога, из-за чего они начали чесаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.