09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дефицита не будет, но цены растут: в Петербурге подорожали мандарины

В Петербурге цены на мандарины выросли на четверть. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Отмечается, что городской порт продолжает принимать крупные поставки фруктов, поэтому дефицита мандаринов перед новогодними праздниками не будет.

Петербург получает фрукты из девяти стран. Большая часть поставок приходится на Южную Африку, Марокко и Аргентину. Но в этом году цитрусовых из Абхазии, Ирана и Китая будет значительно больше.

В Россельхознадзоре рассказали, что каждую партию фруктов тщательно проверяют. Например, порядка 600 тонн были заражены личинками средиземноморской плодовой мухи. Некачественные мандарины пришлось вернуть, а остальные 115 тысяч тонн отправились на полки петербургских продуктовых. 

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Петербурга смогут посетить грандиозное 3D мэппинг-шоу, которое пройдет 9 и 10 декабря на Дворцовой площади в Дни Эрмитажа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.