08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Обуховский завод планирует открыть в колледже Петербурга мастерскую по сборке дронов

Колледж электроники и приборостроения в Петербурге совместно с Обуховским заводом планирует создать мастерскую по сборке дронов различного типа. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Галина Воронько.

Мастерская появится в рамках программы «Профессионалитет». По словам Воронько, колледж при помощи Обуховского завода создает то, что необходимо предприятию.

Директор на пленарном заседании финала чемпионата «Профессионал» также рассказала, что основными целями мастерской стали обучение электронике, ремонту двигателей, крыльев и корпусов.

«Все это пришлось осваивать, чтобы знать в комплексе наши «Орланы»»,
— сказала Воронько.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Северной столице на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» возведут научно-производственный центр компетенций в сфере развития беспилотных авиационных систем (БАС).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.