10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зарезавший сожительницу из ревности петербуржец получил восемь лет колонии

Жителя Петербурга приговорили к восьми годам лишения свободы за убийство сожительницы. Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

По версии следствия, в апреле этого года мужчина из ревности напал на возлюбленную в квартире на улице Есенина в Выборгском районе. Злоумышленник ударил женщину не менее 21 раза. Она скончалась на месте от кровопотери.

Суд признал виновным фигуранта уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Его приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщила, что алиментщица из Красногвардейского района Петербурга подозревается в покушении на убийство сожителя во время распития алкогольных напитков. Женщина напала на него с ножом. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.