20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Огромный резиновый шар снес мужчину у Петропавловской крепости

Ремонтные работы у Петропавловской крепости в Петербурге обернулись для местного жителя «отдыхом» на асфальте. Огромный резиновый шар вылетел из трубы и снес мужчину.

Как сообщают очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис», пострадавший переходил дорогу на пешеходном переходе возле участка, где проходили ремонтные работы. По предварительным данным, внезапно под давлением из трубы вырвался шар и ударил его.

Судя по кадрам, мужчину повалило на асфальт. Информации о его состоянии пока нет, как и о госпитализации. Все причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Подобные резиновые шары необходимы для прочистки труб. Под давлением они прогоняют мусор, всячески вращаясь.

Ранее Мойка78 сообщила, что календарная зима еще не наступила, но Петербург уже страдает. Горожане катаются по скользкому асфальту, словно по катку, падая и ломая кости. В период с 20 по 26 ноября травмы получили по меньшей мере 28 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.