06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге решили не повышать плату за детсады с 2024 года

В Петербурге плата за детский сад с 2024 года не повысится. Соответствующее решение приняли в Смольном на рабочем совещании.

Члены петербургского правительства хотят компенсировать затраты на детские сады, связанные с повышением уровня инфляции, за счет средств городского бюджета. Речь идет о выделении 116,6 млн рублей.  Такие данные приводятся в пресс-службе администрации города.

В настоящее время детские дошкольные учреждения посещают 262443 маленьких петербуржца. Для некоторых категорий родителей уже действуют льготы, которые либо освобождают от платы за детсад, либо компенсируют от 20% до 70% расходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что учебный год для жителей Шушар в Северной столице ознаменовался открытием детского сада и начальной школы. Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объединенного социального объекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.