08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Метель намела сугробы на Дворцовой, а на Большевиков ветер сносит с ног

Метель набрала силу в Петербурге. Если на Дворцовой площади прохожие ходят по довольно большим сугробам, то на проспекте Большевиков ветер сносит с ног.

Порывы на улице такой силы, что его завывания мы предлагаем послушать в наших видео. Метель придает Северной столице сказочную атмосферу.

Однако жители города пытаются зарыться в капюшоны, чтобы спрятаться от ветра и снежинок. На некоторых улицах прохожие уже утопают в сугробах.

 

Пурга заволокла не только центр Петербурга, но и спальные районы. Судя по кадрам с проспекта Большевиков, там бушует нешуточный ветер. На кадрах можно услышать, как он протяжно завывает, аккомпанируя снегопаду.

Ранее Мойка78 сообщила, что метель, пришедшая в Петербург, начала сказываться на дорожном трафике. Во власти стихии оказались КАД и платный ЗСД.

Пурга также сказывается на воздушном сообщении. Мойка78 обратила внимание, что все больше самолетов нарезают круги над Петербургом в ожидании посадки в аэропорту Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.