11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У детеныша панды из Московского зоопарка прорезались первые зубки

У маленькой панды, родившейся в Московском зоопарке, появились первые зубки. Зоологи обнаружили это при регулярном осмотре малышки. Об этом событии рассказали в пресс-службе учреждения.

В публикации говорится, что 24 ноября панде исполнилось три месяца. Отмечается, что первые зубы прорезались у нее как раз согласно всем нормам роста и развития панд. В зоопарке уточнили, что когда они появятся полностью, малышка начнет пробовать взрослую пищу: бамбук, овощи и, возможно, панда-кейки. 

Напомним, что в конце августа текущего года стало известно о том, что в Московском зоопарке родился первый в истории России детеныш большой панды. Пол малыша стал известен чуть позже — она оказалась самкой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке в мае текущего года родился детеныш белоруких гиббонов. Малышу решили дать имя Одиссей, которые было выбрано среди предложенных в конкурсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.