28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В 2025 году учителя и врачи получат первые российские планшеты

Процесс оснащения учителей и врачей российскими планшетами может начаться в 2025 году. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, это позволит обеспечить формирование собственного производства в РФ.

Шадаев на Tadviser Summit отметил, что учителя смогут использовать планшеты в процессе обучения в классах и при подготовке к занятиям. Он также объяснил, что в 2024 году они будут пробовать разные варианты, поскольку до сих пор идет дискуссия насчет выбора между планшетами и ноутбуками, передает РИА Новости.

В октябре этого года министр рассказывал, что врачи и учителя в 2024 году получат первые планшеты на базе российской операционной системы. По его мнению, гарантированный государственный заказ является единственной мерой, которая поможет развить производство данных гаджетов в России.

Ранее Мойка78 сообщала, что аналитики выяснили, в Петербурге у продавцов и учителей больше половины заработной платы уходит на съем однокомнатной квартиры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.