27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Омской области начнут закупать квартиры для медиков

Проблемы с медицинскими кадрами вынудили власти Омской области пойти на серьезные меры. Так, с 2025 они планируют закупать служебные квартиры для медиков. Об этом в бюджетном послании к заксобранию рассказал губернатор Виталий Хоценко.

По его словам, на решение этой проблемы планируется направить из областного бюджета 109 млн рублей. Благодаря выделенным средствам закупят 20 служебных квартир. Губернатор подчеркнул, что собирается вести эту программу на ежегодной основе, передает ТАСС.

Также Хоценко добавил, что с этого года все фельдшерско-акушерские пункты в регионе будут возводиться вместе с жилым блоком для фельдшеров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2025 году учителя и врачи получат первые российские планшеты. Как объяснил глава Минцифры Максут Шадаев, это поможет развить собственное производство в стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.