12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ноябре солнце светило для петербуржцев чуть больше четырех часов

На протяжении всего ноября солнце светило в Петербурге всего 4,2 часа. Об этом, подводя итоги месяца, в своем Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, в течение месяца солнце показалось горожанам лишь пять раз. В последний раз жители и гости Петербурга могли видеть его в начале третьей декады. При этом в ноябре число осадков ощутимо превысило норму — 155%. На сегодняшний день высота снежного покрова составляет около 20 сантиметров. Но даже такие показатели, по словам Колесова, нельзя назвать рекордными, так как в 2010 и 2016 годах высота снега составляла 28 и 27 сантиметров соответственно.

Среднесуточная температура третьей декады составила около -5 градусов, это на 0,8 градуса ниже нормы. Еще холоднее было так же в 2010 году. Тогда столбики термометров опускались до отметки в -7 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в начале ноября солнца уже было рекордно мало. За 15 дней солнце появлялось всего два раза и на 42 минуты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.