07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Нет никакой обиды»: Семак об отношениях с Дзюбой 

Главный наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о своих взаимоотношениях с форвардом  столичного «Локомотива» Артемом Дзюбой. Со слов тренера, он не держит обиды на футболиста.

В ходе пресс-конференции 1 декабря Семак заявил, что ему важно то, что происходит на футбольном поле, а не за его пределами. Говоря об игроках, которые уходят из «Зенита» в другие клубы, Семак отметил, что у каждого свои мысли и обиды, которые остаются после работы. Однако в команде сине-бело-голубых ориентиром выступает только работа.

«У меня нет ни к кому никакой обиды»,
— заключил тренер. 

Напомним, Дзюба играл за «Зенит» в период с 2018 по 2022 год, после чего в августе он ушел в турецкий клуб «Адана Демирспор». Однако футболист продержался там недолго и уже в ноябре стороны разорвали контракт. В феврале 2023 года Дзюба примкнул к «Локомотиву».

В апреле после матча «Зенит» — «Локомотив», который петербуржцы проиграли, Дзюба демонстративно проигнорировал руку Семака, которую тренер протянул для рукопожатия. В сентябре после очередного матча «Локомотива» с «Зенитом» форвард заявил, что не знает, кто такой Семак.

Ранее Мойка78 сообщала, что Семак счел календарь Кубка России странным. Наставника удивило, что встречи четвертьфинальной стадии будут проходить с разницей более чем в три месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.