10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался первый губернатор Воронежской области Виктор Калашников

В Москве в возрасте 83 лет ушел из жизни первый губернатор Воронежской области Виктор Калашников, который возглавлял регион в 1991-1992 годах. Об этом журналистам рассказала представитель воронежского областного правительства.

По его словам, в Москве умер бывший глава администрации региона Виктор Калашников. При этом другие подробности на данный момент не уточняются, сообщает РИА Новости.

Напомним, в период с октября 1991 года по март 1992 года Калашников являлся первым главой администрации Воронежской области. До этого момента он занимал должность председателя Воронежского областного совета.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на 99- году жизни скончалась советская актриса театра, кино и телевидения Тамара Солодовникова. Тело актрисы нашли 24 ноября в ее квартире в Москве. Прибывшие медики констатировали смерть. Причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.