09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд решил судьбу мужчины, заявившего о бомбе на самолете Петербург — Грозный 

В Петербурге прошел суд над пассажиром самолета, который перепугал всех фразой о минировании лайнера. Фигуранта отправили в колонию-поселение.

Как сообщает РИА «ФедералПресс», утром 28 августа на борту лайнера, выполнявшего рейс из Петербурга в Грозный, подсудимый заявил о ложном минировании. При этом фразу о том, что самолет будет взорван, он произнес на чеченском языке. Один из пассажиров распознал знакомые слова и сообщил об этом бортпроводнику. 

К самолету вызвали правоохранителей. Они проверили воздушный борт, но никаких взрывных или взрывчатых веществ не обнаружили. Рейс вылетел с задержкой и прибыл в Грозный с опозданием.

Дело слушалось в особом порядке в Московском районном суде. Обвиняемый вину признал. Его отправили на три года в колонию-поселение.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге суд до 15 декабря арестовал подростка по скандальному делу о нападениях на прохожих. Свои действия задержанный объяснять отказался.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.