04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: пожар на рынке «Садовод» в Москве локализован

В пресс-службе МЧС России рассказали о том, что огнеборцы локализовали пожар на крупном рынке «Садовод» в Москве. Последний раз поступила информация о том, что площадь пожара на рынке увеличилась до 600 квадратных метров, а быстрому распространению огня способствует высокая пожарная нагрузка и плотная застройка.

Огонь разгорелся во второй половине дня 1 декабря. Изначально тушением занимаются более 100 специалистов и 45 единиц техники, в том числе подъемные механизмы. С места пожара спасатели эвакуировали 350 человек. С целью недопущения распространения огня спасатели делали пожарные разрывы, а также разбирали конструкции рядом стоящих не горящих павильонов.

К рынку выезжала лаборатория для замеров воздуха и определения его соответствия норме. Также спасатели показали видеозапись с места пожара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.