17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Работающие россияне в 2024 году будут проходить обязательную диспансеризацию

В России в следующем году введут обязательную диспансеризацию работающих. В программу включат пункт с оценкой их репродуктивного здоровья.

Речь идет о наблюдении за работающими россиянами с отдельным тарифом системы обязательного медицинского страхования. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на вице-премьера страны Татьяну Голикову.

По ее словам, соответствующая мера поможет работающим гражданам России следить за своим здоровьем. Подобное наблюдение на рабочем месте может быть спровоцировано как медицинским подразделением самого работодателя во взаимодействии с близлежащим медучреждением, так и путем заключения с медорганизацией договора. Об этом Голикова рассказала на открытии Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение — 2023» на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.