12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Омске мужчина призывал мобилизованных россиян сдаваться в плен ВСУ

Силовики задержали в Омской области мужчину, который пытался склонять мобилизованных граждан России сдаваться в плен Вооруженным силам Украины в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщило региональное УФСБ.

По данным спецслужбы, координатор военизированной украинской организации рассказывал мужчине о вариантах, как покинуть Россию. После чего он планировал выехать на Украину и вступить в ряды ВСУ. Помимо этого, задержанный публично призывал мобилизованных россиян добровольно сдаваться в плен и переходить на сторону противника.

В ходе обысков у омича были обнаружены материалы, которые подтверждают его антироссийскую деятельность. В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов в Сети к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства.

Тем временем сотрудники правоохранительных органов в Саратове возбудили уголовное дело после попытки подростков погасить Вечный огонь с помощью снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.