06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод Hyundai продлил простой до 31 декабря

Корейская автомобилестроительная компания Hyundai решила продлить режим простоя предприятия, расположенного в Петербурге. В таком состоянии завод будет находиться до конца года.

Производитель сообщил о продлении режима простоя до 31 декабря 2023 года, рассказали ТАСС в петербургском Центре занятости населения. В настоящее время практически половина штата завода — 502 человека — не работают. 

Глава Минпромторга Денис Мантуров в конце сентября рассказывал, что на завод Hyundai в Петербурге нашелся покупатель. Им станет российская компания. Какая именно — не раскрывается.

Выпуск автомобилей на мощностях производства был приостановлен в марте 2022-го. Причиной стали трудности в поставках запчастей и деталей. Тогда в простой отправились 2 206 работников завода из 2 537.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.