19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС показало кадры тушения Консерватории

В Петербурге спасатели продолжают ликвидировать огонь, вспыхнувший на 1 этаже здания Консерватории им. Римского-Корсакова. Огонь успел пожрать 100 квадратных метров. МЧС России показало, как пожарные борются с огнем.

Информация о происшествии на Театральной площади, 3, поступила в дежурную часть 6 декабря в 12.46. Огонь быстро разгорелся, и в 13.17 пожару присвоили дополнительный номер 1-БИС. На месте работают 27 спасателей на шести пожарных машинах.  

Прокуратура Петербурга показала фото подкопченного фасада Консерватории. Судя по всему, на данный момент основные мероприятия по тушению завершены. Огня в окнах первого этажа больше нет, только дым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.