04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Хинштейн рассказал об оружии, из которого стреляли в школе в Брянске

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн раскрыл некоторые подробности инцидента, произошедшего в одной из школ Брянска. В частности, он рассказал об оружии, из которого стреляли в гимназии.

По словам депутата, халатное отношение к хранению огнестрельного оружия привело к такой трагической развязке. Напомним, что в результате ЧП погибли двое детей, пятеро — ранены.

Оружие должно храниться в недоступных для несовершеннолетних местах. Доступ к нему должен иметь только непосредственный владелец. Это одно из неотъемлемых условий выдачи разрешения на хранение и ношение оружия, подчеркнул Хинштейн в своем Telegram-канале.

По предварительным данным, 14-летняя ученица пронесла в школу охотничье ружье «Бекас-3». Оно принадлежит ее отцу. Оружие было спрятано в тубусе.

«Убита 1 одноклассница, ранено еще 4 человека»,
— отметил депутат. 
По данному факту СК РФ по Брянской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. Максимальное наказание по статье пожизненное лишение свободы. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

До этого губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал подробности чрезвычайного происшествия в школе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.