16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин предупредил о подрыве монополии крупных западных банков

В ближайшее время монополия крупных западных банков будет подорвана. Соответствующее заявление сделал российский президент Владимир Путин.

Об этом свидетельствуют оценки экспертов, подчеркнул глава государства на форуме ВТБ «Россия зовет». По его словам, система SWIFT дискредитирована и становится архаичной.

В настоящее время SWIFT замещается оплатой в национальных валютах. Комментарий президента приводит РИА Новости.

Что касается ограничений платежных систем для России, то цели явно не достигнуты, отметил Путин. Москва на пути укрепления своего суверенитета в этой сфере, заверил он.

До этого российский миллиардер и бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал антироссийские санкции Европы и Соединенных Штатов. По словам предпринимателя, объемы сделок, оплаченных в китайских юанях, через четыре года превзойдут объем операций в евро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.