10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Футболист Игорь Акинфеев рассказал, от чего ему становится «дико неудобно»

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев призвал футбольную общественность не сравнивать его со знаменитыми советскими голкиперами. Как отмечает футболист, ему от этого «дико неудобно».

Акинфеев в беседе с «Чемпионатом» признался, что он против таких сравнений. По его словам, для него всегда было важным просто играть в футбол, делать свое дело хорошо и не подставлять тех, для кого он играет. Несмотря на то, что футболист всегда ориентировался на «великих вратарей», ему от этих сравнений дико неудобно.

Спортсмен поблагодарил поклонников за комплименты, но попросил этого не делать, поскольку для него все эти сравнения бессмысленны и несут только лишние негативные эмоции.

Отмечается, что Акинфеев, выступающий за ЦСКА с 2003 года, является единственным в истории российского футбола вратарем, который сыграл более 300 сухих матчей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.