По просьбам петербуржцев Комитет по транспорту продолжает обустраивать в зоне платной парковки дополнительные парковочные места для инвалидов и перевозящих их лиц. Таким образом, новые машино-места появятся по восьми адресам в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Петроградском районах города.

В пресс-службе комтранса перечислили, где именно появились места для инвалидов: у Городской поликлиники №28 в Подъездном переулке, у детского центра «Сова-нянька» на Рузовской, у Кожно-венерологического диспансера № 1 на углу Детской улицы и Большого проспекта Васильевского острова. 

Также маломобильные группы населения могут припарковаться у Военной академии МТО на набережной Макарова, у дома 49 по 16-й линии ВО, у ТК «Гаванский» на Наличной улице, у ПСПБГМУ им. И.П. Пaвлова на улице Льва Толстого и улице Рентгена, а также у домов 20 и 39 по улице Захарьевская.

Отмечается, что в указанных местах лица с ограниченными возможностями, а также перевозящие их граждане, состоящие в Федеральном реестре инвалидов, смогут парковаться бесплатно и без парковочного разрешения.

Владелец автомобиля имеет право в течение десяти дней поставить транспорт на учет и получить государственный регистрационный знак. Однако, как оказалось, до этого времени он не сможет оплатить парковку.