26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МОК допустил российских спортсменов до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе

В Международном олимпийском комитете (МОК) приняли решение в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов допустить атлетов из России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Уточняется, что при этом планируется применять строгие условия отбора, которые основаны на рекомендациях исполкома МОК от 28 марта 2023 года для международных федераций и организаторов международных спортивных мероприятий. Однако российские и белорусские участники не будут допущены до всех командных соревнований. Также в участии в Олимпиаде откажут лицам с определенным отношением к военным действиям и лицам, которые связаны с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица не смогут получить аккредитацию на соревнования.

На сегодняшний день до Игр допустили восемь спортсменов из России и три из Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.