10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Бутики заждались»: Захарова тонко ответила на призывы жены Зеленского помочь Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией ответила на просьбу жены украинского президента Елены Зеленской к странам коллективного Запада о продолжении помощи стране. Соответствующий пост она опубликовала в своем Telegram-канале.

Дипломат намекнула на пристрастие супруги Зеленского к люксовой одежде и украшениям. Захарова пошутила, что элитные бутики в преддверии Нового года и Рождества ждут «постоянных клиентов с Украины».

В октябре этого года разгорелся скандал вокруг шопинга Елены Зеленской в Нью-Йорке. Тогда супруга украинского президента, как пишут американские СМИ, прикупила себе украшения только в бутике Cartier на сумму более 1,1 млн долларов. При этом первая леди ездила в США, чтобы выступить в Генассамблее ООН с просьбой оказать стране финансовую и военную помощь.

А в декабре прошлого года пресса сообщала, что Елена Зеленская потратила около 40 тысяч евро в Париже, куда она поехала, чтобы собрать средства для своего фонда. Однако достоверно неизвестно, что приобрела супруга украинского президента.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.