07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд заключил под стражу отца девочки, устроившей стрельбу в гимназии Брянска

Суд принял решение до 7 февраля 2024 года заключить под страду отца девочки, которая устроила стрельбу в гимназии Брянска. Он обвиняется по двум статьям, среди которых небрежное хранение оружия, повлекшее смерть двух лиц. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Из сообщения следует, что Советский районный суд Брянска удовлетворил ходатайство СУ СК по Брянской области об избрании меры пресечения отцу девочки. Следователи считают, что он допустил небрежное хранение охотничьего ружья, в результате чего его дочь сумела завладеть оружием, пронести его в школу и выстрелить в одноклассников.

9 декабря суд по 6 февраля 2024 года заключил под стражу директора частного охранного предприятия и охранника гимназии, а сегодня, 10 декабря, также была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 7 февраля заместителю директора гимназии по административно-хозяйственной работе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.